Главная   О Портале   Реклама   Авторам   Ресторанам   Контакты   О нас
Перейти на главную
Логин 
Пароль 
 



  • мобильные выставочные стенды
  • В нашей клинике работают квалифицированные спициалисты - маммопластика, липосакция.
  • коктельные вечерние платья

Декабрь 2009 (6)
Ноябрь 2009 (6)
Октябрь 2009 (7)
Сентябрь 2009 (7)
Август 2009 (12)
Июль 2009 (13)
Июнь 2009 (13)
Май 2009 (7)
Апрель 2009 (5)
Март 2009 (9)
Февраль 2009 (6)
Январь 2009 (8)
Декабрь 2008 (10)
Ноябрь 2008 (15)
Октябрь 2008 (16)
Сентябрь 2008 (15)
Август 2008 (15)
Июль 2008 (20)
Июнь 2008 (21)
Апрель 2008 (25)
Март 2008 (31)
Февраль 2008 (28)
Январь 2008 (13)


Да, постоянно
Да, иногда.
Да, очень редко
Нет
Нет, лучше в кафе
Нет, лучше в суши
Нет, слишком дорого
Другое

водка абсент кулинария Ликер пабы вино Москва МОРОЖЕНОЕ этикет ром типы вин виски организация работы джин мастер-класс вина марки
Это место для рекламы Вашего ресторана. Подробнее через Контакты.
Рестораны Москвы
Рестораны Питера
Рестораны России
Рестораны мира
Ресторанные сети
Пивной ресторан
Бары и пабы
Суши-бары
Кафе
Кофейни
Чайные
Кондитерские
FastFood
Клубы
Пиццерии
Банкетные залы
Кейтеринг
.................
Каталог ресторанов
Добавить ресторан




Rambler's Top100

Самые известные коктейли
   15 февраля 2008 | раздел: Винная карта | посмотрело: 2910 чел. | добавил: Anna

  
  
Самые известные коктейли Когда речь заходит о коктейле, то самые первые наши ассоциации связаны именно с наиболее популярными представителями этого семейства: Мохито, Маргарита, Мартини и прочие. Рецепты этих коктейлей не менялись уже несколько десятилетий.

Такие и некоторые другие из популярных коктейлей, чаще всего, предлагаются в подавляющем большинстве заведений по всему миру и Россия в этом случае далеко не исключение.

Стоит отметить, что всего существует порядка 60 классических коктейлей.

В соответствии с правилами этикета, для того, чтобы наиболее правильно приготовить коктейль, потребуется шейкер (специальное приспособление, которое служит для смешивания различных напитков), щипцы для льда, стеклянная банка, соковыжималка, терка, сито, миксер, барная ложка, мерная емкость, высокий бокал, стаканы для напитков из фруктов, широкие фужеры или любые другие специализированные емкости.

Для того, чтобы перемешать все компоненты коктейля, применяют шейкер или миксер, при этом, шейкер, как правило, всегда должен быть немного охлажден, для чего в него кладут несколько кусочков льда. Перед использованием, талая вода из шейкера выливается и можно приступать к непосредственному приготовлению коктейля. Ингредиенты в шейкере встряхиваются примерно 20-60 секунд. Если среди ингредиентов имеются напитки с газом, то их в шейкер не помещают, их принято добавлять в уже готовый коктейль.

Стоит также отметить, что слово «шейкер» появилось в лексиконе отечественного потребителя сравнительно недавно и, скорее всего, является лишь данью моде на различные слова иностранного происхождения.

Некоторые из ингредиентов коктейля могут быть заменены на другие, которые предельно близки к ним по своему вкусу. К примеру, апельсиновый сок вполне можно заменить на вишневый или мандариновый. А Шерри Бренди или шампанское могут быть заменены на мадеру, белое вино или портвейн.

Стоит также отметить, что шейкеры бывают двух видов: ручные и электрические. Последние, как правило, принято называть миксерами. Они могут использоваться с целью приготовления яичных коктейлей или молочных. Это обусловлено тем, что приготовление подобного вида коктейлей требует достаточно интенсивного перемешивания, пока не образуется пена. А вот ручной шейкер – это металлический стакан, который можно крутить во все стороны или подбрасывать, смешивая и взбивая все его содержимое.


Источник: Интернет портал о ресторанах всего мира «Все рестораны»
  

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Теги: коктейли, виды

 (голосов: 0)
   Комментариев: 0
По теме...