Главная   О Портале   Реклама   Авторам   Ресторанам   Контакты   О нас
Перейти на главную
Логин 
Пароль 
 




    Октябрь 2009 (6)
    Сентябрь 2009 (7)
    Август 2009 (12)
    Июль 2009 (13)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (7)
    Апрель 2009 (5)
    Март 2009 (9)
    Февраль 2009 (6)
    Январь 2009 (8)
    Декабрь 2008 (10)
    Ноябрь 2008 (15)
    Октябрь 2008 (16)
    Сентябрь 2008 (15)
    Август 2008 (15)
    Июль 2008 (20)
    Июнь 2008 (23)
    Апрель 2008 (26)
    Март 2008 (31)
    Февраль 2008 (29)
    Январь 2008 (13)


    Лучший из новостных
    Неплохой движок
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    супы ром приготовление идеи Новый Год употребление вин ресторанный этикет пиво клиенты яйца рис коктейль видео Эстония салат водка история
    Это место для рекламы Вашего ресторана. Подробнее через Контакты.
    Рестораны Москвы
    Рестораны Питера
    Рестораны России
    Рестораны мира
    Ресторанные сети
    Пивной ресторан
    Бары и пабы
    Суши-бары
    Кафе
    Кофейни
    Чайные
    Кондитерские
    FastFood
    Клубы
    Пиццерии
    Банкетные залы
    Кейтеринг
    .................
    Каталог ресторанов
    Добавить ресторан




      Rambler's Top100

      Cognac Boutique Pierre Ferrand
         22 марта 2008 | раздел: Винная карта | посмотрело: 1122 чел. | добавил: Anna

        
        
      В 1992 году два бизнесмена - Александр Габриэль и Жан-Доминик Андре - заключили партнерское соглашение с потомственным виноградарем и мастером-дистиллером Пьером Ферраном, владеющим несколькими десятками гектаров виноградников в Сердце Гранд Шампани (25-40-летние лозы Юни Блан и Коломбара). У Пьера Феррана, семья которого занимается виноделием уже 300 лет, накопились существенные запасы высококачественных коньячных спиртов, но возникли трудности с их реализацией. Благодаря усилиям Габриэля и Андре, создавшим совместно с Пьером Ферраном компанию Cognac Ferrand, продажи выросли, но вскоре между обоими бизнесменами и Пьером Ферраном возникли разногласия. Последний, оставаясь акционером компании, основал отдельное предприятие с другими партнерами - Monier-Ferrand ("Монье-Ферран"). Габриэль и Андре сосредоточились на производстве высококачественных коньяков как из собственного винограда, так и из купленных у разных поставщиков виноматериалов, выпуская гаммы коньяков под марками Chateau de la Raillerie, Claude Chatelier, Pierre Ferrand, Gabriel & Andreu и Landy.

      Компания "Коньяк Ферран" владеет 60 гектарами виноградников в Гранд Шампани (Domaine Angeac - Домен Анжак) и 12 аламбиками. Перегонка вина без снятия с осадка начинается сразу же после завершения ферментации виноградного сусла. Используются аламбики с небольшими кубами (18 гектолитров). Бочки объемом 350 литров изготовлены из лимузенского дуба. Поначалу спирты выдерживают несколько месяцев в новых бочках, затем переливают в старые. "Пьер Ферран" регулярно (каждые несколько лет) заменяет одну-две клепки старых бочек на новые (redouellage). Это позволяет спирту лучше "дышать" и делает его более богатым, но не чрезмерно танинным. Как утверждают владельцы фирмы, минимальный срок выдержки коньяков составляет 10 лет, максимальный - 70 лет.

      Редукция производится особенно медленно и осторожно. Для этого старые бочки (примерно 30-летние) до половины наполняют дистиллированной водой. Через 3-6 месяцев содержимое бочек, вобрав в себя впитавшийся в древесину коньячный спирт, приобретает крепость от 15 до 20 градусов. полученную таким образом субстанцию постепенно (каждые 3-6 месяцев) добавляют в коньячные спирты, поэтапно снижая их крепость на 3 градуса. Весь процесс занимает от 3 до 6 лет. Перед розливом бутылки ополаскивают коньяком.



      Специалисты очень высоко оценивают коньяки "Пьера Феррана", считая этого производителя одним из лучших в Шаранте. Фирма удостоена многочисленных платиновых, золотых и серебряных медалей и призов на международных конкурсах: Beverang Testing Institute (World Championship), International Wine & Spirit Competition, San Francisco Wine Competition, International Spirit Challenge, Challenge International du vin. Сама фирма определяет свои коньяки как "элегантные" и особо ароматичные. Все коньяки разливаются по бутылкам только по заказу клиента.
        

       
      Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

      Теги: Cognac Boutique Pierre Ferrand, вина, история

       (голосов: 0)
         Комментариев: 0
      По теме...