Главная   О Портале   Реклама   Авторам   Ресторанам   Контакты   О нас
Перейти на главную
Логин 
Пароль 
 


«    Декабрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


    Октябрь 2009 (2)
    Сентябрь 2009 (7)
    Август 2009 (12)
    Июль 2009 (13)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (7)
    Апрель 2009 (5)
    Март 2009 (9)
    Февраль 2009 (6)
    Январь 2009 (8)
    Декабрь 2008 (10)
    Ноябрь 2008 (15)
    Октябрь 2008 (16)
    Сентябрь 2008 (15)
    Август 2008 (15)
    Июль 2008 (20)
    Июнь 2008 (23)
    Апрель 2008 (26)
    Март 2008 (31)
    Февраль 2008 (29)
    Январь 2008 (13)


    Да, постоянно
    Да, иногда.
    Да, очень редко
    Нет
    Нет, лучше в кафе
    Нет, лучше в суши
    Нет, слишком дорого
    Другое

    Эстония херес саке австрия идеи Новый Год ром Москва виски суши-бар рис рестораны кулинария изготовление вин классификация вина водка
    Это место для рекламы Вашего ресторана. Подробнее через Контакты.
    Рестораны Москвы
    Рестораны Питера
    Рестораны России
    Рестораны мира
    Ресторанные сети
    Пивной ресторан
    Бары и пабы
    Суши-бары
    Кафе
    Кофейни
    Чайные
    Кондитерские
    FastFood
    Клубы
    Пиццерии
    Банкетные залы
    Кейтеринг
    .................
    Каталог ресторанов
    Добавить ресторан




      Rambler's Top100

      ЛЕЧЕНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОХМЕЛЬЯ
         18 декабря 2008 | раздел: Новости | посмотрело: 412 чел. | добавил: Anna

        
        
      Теперь, когда мы коротко рассмотрели необходи¬мые механизмы и тонкости воздействия алкоголя на организм человека, приступим к самому интересно¬му (и к самому спорному в бытовом понимании) раз¬делу нашего краткого, но содержательного пособия. Ниже мы попытаемся свести в систему и дать прием¬лемое медицинское обоснование издавна известным в народе способам избавления от тягостного состоя¬ния похмелья. Здесь возникает резонный вопрос: в какой мере необходимо следовать нашим рекоменда¬циям, и помогают ли эти рекомендации абсолютно во всех жизненных ситуациях?
      Конечно, нет. Существует великое множество со¬стояний человеческого здоровья, однозначно требу¬ющих немедленной медицинской помощи: отравле¬ние токсическими примесями, содержавшимися в спиртном, — в этом случае состояние похмелья либо крайне тяжелое, либо вовсе не наступает по причине преждевременной кончины страждущего; сопутству¬ющие органические или инфекционные заболевания способны «выдать» опасные для жизни обострения (вспомним вирусные гепатиты, хроническую почеч¬ную недостаточность, ишемическую болезнь сердца с наклонностью к аритмиям, возможность развития инфаркта миокарда и многое другое); разнообразные нарушения в психической сфере (делирии, галлюци¬нозы, бредовые психозы, энцефалопатии), развиваю¬щиеся как на фоне опьянения, так и в состоянии по¬хмелья; наконец, так называемые политоксикомании, распространенные в наше трудное время (для углуб¬ления состояния опьянения политоксикоманы исполь¬зуют несколько веществ), способны вызвать нетипич¬ное состояние опьянения, нередко имеющее печаль¬ный исход.
      Заметим, что необдуманное сочетание водочки с невинными лекарственными средствами (считается, что алкоголь при простуде не помешает, особенно на¬стоенный на перце) — например, невинный левомицетин, транквилизаторы, нейролептики и множество иных медикаментов, — на следующее утро способно «наградить» таким тяжким состоянием, которое зна¬чительно обогатит Ваш жизненный опыт. Классичес¬кий тому пример — так называемая «клофелиновая кома», развивающаяся при приеме алкоголя в сочета¬нии с совсем незначительным количеством имевше¬гося (до недавнего времени) в широкой продаже попу¬лярного средства для лечения гипертонии.
      Мы убеждены, что руководствуясь здравым смыс¬лом, Вы непременно используете почерпнутые полез¬ные сведения таким образом, чтобы ни в коей мере не нанести вреда собственному здоровью либо здо¬ровью Ваших знакомых.
      Если это так, то давайте приступим к делу.
      Как Вы помните, болезненное состояние похме¬лья вызывается, главным образом, токсическим действием этилового альдегида (или ацетальдегида) — первого по химической цепочке и самого токсичного из продуктов биологического окисления этилового спирта органами и тканями человеческого организ¬ма. Полное изложение биохимических и физиологи¬ческих механизмов повреждающего действия аце¬тальдегида и этанола будет утомительным для наше¬го читателя, поэтому ограничимся лишь ссылками на некоторые ключевые моменты:
      1. Прямое токсическое повреждение органов и тканей.
      2. Обезвоживание.
      3. Нарушение электролитного баланса.
      4. Нарушение кислотно-щелочного равновесия.
      5. Дефицит витаминов и витаминоподобных со¬единений.
      6. Нарушение нормальных нейромедиаторных соотношений в веществе головного мозга.
      7. Нарушение белкового баланса.
        

       
      Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

      Теги: похмелье, лечение

       (голосов: 2)
         Комментариев: 0
      По теме...