Главная   О Портале   Реклама   Авторам   Ресторанам   Контакты   О нас
Перейти на главную
Логин 
Пароль 
 


«    Январь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


    Октябрь 2009 (2)
    Сентябрь 2009 (7)
    Август 2009 (12)
    Июль 2009 (13)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (7)
    Апрель 2009 (5)
    Март 2009 (9)
    Февраль 2009 (6)
    Январь 2009 (8)
    Декабрь 2008 (10)
    Ноябрь 2008 (15)
    Октябрь 2008 (16)
    Сентябрь 2008 (15)
    Август 2008 (15)
    Июль 2008 (20)
    Июнь 2008 (23)
    Апрель 2008 (26)
    Март 2008 (31)
    Февраль 2008 (29)
    Январь 2008 (13)


    Лучший из новостных
    Неплохой движок
    Устраивает ... но ...
    Встречал и получше
    Совсем не понравился

    употребление вин виски вино открытие ресторана салат японская кухня приготовление мастер-класс винная карта Новый Год клиенты супы рыба соусы идеи джин шампанское
    Это место для рекламы Вашего ресторана. Подробнее через Контакты.
    Рестораны Москвы
    Рестораны Питера
    Рестораны России
    Рестораны мира
    Ресторанные сети
    Пивной ресторан
    Бары и пабы
    Суши-бары
    Кафе
    Кофейни
    Чайные
    Кондитерские
    FastFood
    Клубы
    Пиццерии
    Банкетные залы
    Кейтеринг
    .................
    Каталог ресторанов
    Добавить ресторан




      Rambler's Top100

      6 незаменимых продуктов
         17 января 2009 | раздел: Новости | посмотрело: 440 чел. | добавил: Anna

        
        
      ЧЕСНОК (заменитель лекарств)
      Свежий чеснок содержит натуральные полезные вещества, обладающие антибиотическим, антивирусным, противогрибковым, антисептическим и бактерицидным действием. Более того, чеснок — прекрасный антиоксидант, он помогает устранить отечность и вывести из организма токсины.
      Что приготовить: Особенно полезен свежий чеснок, не подвергавшийся тепловой обработке. Добавляйте его в соусы, попробуйте приготовить творог с чесноком. Еще его солят и маринуют.
      БАБУШКИН СЕКРЕТ
      СЕМЕЧКИ
      Это бесценный и доступный источник полиненасыщенных жирных кислот. В них содержатся жирорастворимые витамины, препятствующие старению. Семечки — отличное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. А их лузгание позволяет человеку успокоиться и отвлечься от переживаний, то есть «процедура» имеет психотерапевтический эффект.
      Что приготовить: семечки можно добавлять в йогурты, мюсли, из них можно делать козинаки. Удивить гостей стоит курицей, обжаренной в семечках, — для этого нужно сначала ее потушить, переложить в сковородку, добавить -мед и семечки. Обжаривать, постоянно помешивая 10-минут.
      ФРУКТ ИЗ БОЧКИ
      О МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ
      Фрукт в таком варианте порой полезнее своих свежих собратьев. Если последние полежали хоть пару недель, они теряют примерно одну треть содержащегося в них витамина С, тогда как в моченых яблоках аскорбинка сохраняется полностью. Моченые яблоки — источник живых культур. Содержащаяся в них кислота помогает извлекать и усваивать витамины и минералы из продуктов, которые вы едите. Что приготовить: с медом или сахарным сиропом, используйте в качестве десерта, добавляйте в овощные салаты. Хорошо сочетаются с капустой, грибами, Огурцами, ветчиной.
      ЯПОНСКИЙ САНИТАР
      РЕДЬКА ДАЙКОН
      По сравнению с обычной редькой плоды дайкона более сочные и нежные, без острого вкуса. Дайкон содержит много солей кальция, выводящих из организма лишнюю воду и шлаки, способствует очищению почек и печени. Корнеплоды содержат кальций, клетчатку, пектиновые вещества, витамин С и ферменты, способствующие пищеварению. Дайкон и хрен способны очищать печень и почки, растворять камни.
      Что приготовить: Дайкон -можно есть сырым, можно варить и мариновать. В ход идут и коренья, и ботва, о которой много полезных веществ. Из дайкона получаются вкусные салаты.
      СПЕЦИЯ №1
      О ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ
      Черный перец — полезный продукт. В небольших количествах он улучшает пищеварение, благотворно сказывается на нервной системе, укрепляет мышцы.
      Его добавление в пищу делает ее «согревающей», а пол-чайной ложки смеси перца с сахаром (в равнойпропорции), растворенные в молоке, повышают тонус организма и улучшают мужскую потенцию. При ангинах смешивают перец с медом (1 ст. л. Порошка на 1 стакан меда), принимают по 1 чайной ложке
      3-4 раза в день.
      Что приготовить: Перец добавляют в супы и вторые блюда, гарниры, используют в салатных заправках и смесях специй. Горошек обладает более сильным ароматом, чем молотый. Кладут его в блюдо незадолго до готовности.
      УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ
      МАКАРОНЫ Современные диетологи убеждены: макароны из твердых сортов пшеницы — незаменимый продукт в рационе человека, следящего за своей фигурой. Благодаря высокой концентрации комплексных углеводов, содержанию клетчатки и витамина Bi макароны способствуют сохранению оптимального веса и снижению холестерина. Аминокислота триптофан, содержащаяся в спагетти, помогает уснуть и избавиться от депрессии.
      Что приготовить: макароны — самостоятельное блюдо. Сочетайте их со всевозможными соусами, тушите с Овощами, запекайте в духовке с сыром, готовьте лазанью.

      Источник: Интернет портал о ресторанах всего мира «Все рестораны»
        

       
      Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

      Теги: продукты, незаменимые

       (голосов: 0)
         Комментариев: 0
      По теме...